Auction archive: Lot number 3

€600 - €800
ca. US$713 - US$951
€1,280
ca. US$1,522
Auction archive: Lot number 3

€600 - €800
ca. US$713 - US$951
€1,280
ca. US$1,522

ÉMILE GALLÉ (1846-1904) Chardons et Croix de Lorraine Coupe simulant une feuille se repliant sur elle-même. Épreuve en verre, légèrement fumé, au décor réalisé aux émaux polychromes et à l’or au four. Circa 1890. Signée et située É. GALLÉ, en gravure sous la base. L. 23 cm

Auction archive: Lot number 3
9 Apr 2021
La Maison de Vente Ader
Salle 1 & 7 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Auction archive: Lot number 3
9 Apr 2021
La Maison de Vente Ader