Emile GALLE (1846 - 1904) Clématites Bonbonnière en verre double et son couvercle d'origine, à décor gravé en réserve de rameaux feuillus et fleuris de couleur violet et mauve sur un fond bleu et blanc-gris Signé " Gallé " sur chaque élément H : 6 cm, D : 17 cm (Un micro éclat)