Auction archive: Lot number 131

Emile GALLE (1846-1904) Ecureuil et oiseau

€2,000 - €3,000
ca. US$3,150 - US$4,725

€2,000 - €3,000
ca. US$3,150 - US$4,725

Emile GALLE (1846-1904) Ecureuil et oiseau Vase en verre transparent légèrement piriforme à col renflé mouvementé et à anse serpentine appliquée à chaud, frottés à l'or. Décor couvrant d'oiseau, de graminées et de feuilles émaillées polychromes, d'un écureuil et de rameaux dorés à l'or fin. Signé E. Gallé à Nancy sous la base H : 16 cm (Petit fêle et petit éclat à la pointe de l'anse)

4 Apr 2008
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

4 Apr 2008
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944