Emile GALLE (1846 - 1904) Paysage et papillons Oeuf en verre double et son chapeau d'origine orné de papillons. Receptacle à décor tournant de paysage lacustre gravé en réserve de couleurs vert et brun sur un fond blanc-gris et rose. Signé "GALLE" sur les deux éléments H : 10,5 cm ; DL : 6 cm (Chapeau recollé)