Auction archive: Lot number 204

Emile GALLE (1846 - 1904) Paysage et papillons

€400 - €600
ca. US$536 - US$805
€450
ca. US$603

€400 - €600
ca. US$536 - US$805
€450
ca. US$603

Emile GALLE (1846 - 1904) Paysage et papillons Oeuf en verre double et son chapeau d'origine orné de papillons. Receptacle à décor tournant de paysage lacustre gravé en réserve de couleurs vert et brun sur un fond blanc-gris et rose. Signé "GALLE" sur les deux éléments H : 10,5 cm ; DL : 6 cm (Chapeau recollé)

11 Jun 2007
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 48009944

11 Jun 2007
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 48009944