Émile GALLÉ (1846-1904) Petit vase bouteille méplat à long col. Verre multicouche à décor paysagé. Signé Gallé en réserve. Haut. 15,5 cm. JOINT : LEGRAS vase en verre givré. Le col pincé à quatre étirements. Signé. Haut. 14,5 cm.