Plat quadrangulaire à bords arrondis à chaud en verre teinté ambre à décor émaillé polychrome et rehaut d'or d'un papillon en vol dans un paysage végétal. Monogrammé "EG" et signé "Escalier de cristal". Vers 1890-1900. H: 5 cm L: 24 cm P: 24 cm A quadrangular stained amber glass plate with enameled decorations. Signed "Escalier de cristal". Circa 1890-1900 H: 2 in - L: 9 1/2 in - P: 9 1/2 in