Auction archive: Lot number 188

Emile GALLE (1846 - 1904) pour l'ESCALIER

€10,000 - €12,000
ca. US$13,418 - US$16,102

€10,000 - €12,000
ca. US$13,418 - US$16,102

Emile GALLE (1846 - 1904) pour l'ESCALIER DE CRISTAL Vase en verre soufflé de couleur ambrée. Corps méplat à partie médiane, à ouverture losangée et quadrilobée. Petites anses accolées à chaud. Décor de rouleaux fleuris et de feuilles dentelées profondement intaillé, finement gravé, émaillé noir et repris à la roue Signé Escalier de Cristal sous la base H : 25cm

11 Jun 2007
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 48009944

11 Jun 2007
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 48009944