Emile GALLE (1846 - 1904) Sellette quadripode à trois plateaux en noyer et marqueterie de bois divers. Piètement mouluré orné en circonvolultion d'une nature stylisée. Plateau supérieur à décor d'une nuée de chauve-souris. Plateau d'entretoises à décor d'ancolies. Signé "Gallé" sur le plateau supérieur. H : 105 cm, D : 45 cm A walnutt-tree stand by Emile Gallé with three plates. Top one with a rich decor of bats in the nocturnal night, second one with aquilegias decor, last one without decor. Signed on the top plate.