Emile GALLE (1846 - 1904) Table d'appoint en noyer mouluré et sculpté Plateau débordant à bordure mouvementée orné d'arbres et de fleurs en marqueterie de bois divers Piètement latéral cruciforme à barre d'entretoise galbée, à motifs de fleurs sculptées en haut rekief Signé Gallé au trait double, marqueté sur le plateau 73 x 70 x 45 cm