Emile Gallé Coupe "Pour bonheur" à corps sphérique et col hexagonal en léger pan coupé rentré sur talon annulaire, en verre blanc entièrement émaillé jaune à décor de fleurs et coquillages sur fond de branchages stylisés légèrement gravé. Signée sous la base et marquée "Pour bonheur" avec un trèfle à quatre feuilles non émaillé. Haut. 9 cm - diam. 13 cm Deux petits fêles internes.