Auction archive: Lot number 90

Emile Gallé (Ecole française).

Auction 09.10.2006
9 Oct 2006
€0
€1,300
ca. US$1,639

Auction 09.10.2006
9 Oct 2006
€0
€1,300
ca. US$1,639

Emile Gallé (Ecole française). Verrerie: Vase en verre opalin à décor émaillé de fleurs. Signé à l’or sous la pièce: Cristallerie Emile Gallé à Nancy, modèle et décors déposés. Dimensions : H.: 19

9 Oct 2006
Hôtel de Ventes Horta
Avenue de Roodebeek 70/74
1030 Bruxelles
Belgium
info@horta.be
+32 (0)2 741 60 60
+32 (0)2 741 60 70

9 Oct 2006
Hôtel de Ventes Horta
Avenue de Roodebeek 70/74
1030 Bruxelles
Belgium
info@horta.be
+32 (0)2 741 60 60
+32 (0)2 741 60 70