Auction archive: Lot number 593

€800 - €1,200
ca. US$937 - US$1,405
€2,000
ca. US$2,343

€800 - €1,200
ca. US$937 - US$1,405
€2,000
ca. US$2,343

Émile GALLÉ (Établissements) GRAND VASE conique sur piédouche et col légèrement étranglé. Épreuve de tirage industriel réalisée en verre doublé bleu sur fond blanc nuancé jaune orangé. Décor d’une église et d’un pont sur fond de paysage lacustre. Signé. Éclat recollé au piédouche et petite bulle non éclatée à l’intérieur du vase. H. 39 cm

2 Oct 2020
Crait + Müller
18, rue de Provence
75009 Paris
contact@crait-muller.com

2 Oct 2020
Crait + Müller
18, rue de Provence
75009 Paris
contact@crait-muller.com