Emile GALLE Fleurs de pommier du Japon Lampe champignon en verre double à chapeau de forme conique et base ovoïde à col bulbé. Beau décor floral couvrant, gravé en profond de réserve brillante, de couleur rouge sur un fond jaune lumineux et contrasté. Monture en bronze doré à trois branches et double éclairage. Signé GALLE sur les deux éléments HT : 25,5 cm Chapeau ; Diam : 25 cm