EMILE GALLÉ Glasflacon mit Zerstäuber um 1900, keulenförmiger Korpus aus mattiertem rosafarbenem Glas, violett überfangen, geschnittenes und geätztes Floraldekor, vergoldete Messingmontur, Zerstäuberbalg Gummi (hart und brüchig), Wandung signiert ¨Gallé¨, H ca. 26cm