Emile Gallé Nancy, um 1900
H. 56/D. 62 cm
Auf kannelierten, konischen Beinen geschweifte Tischplatten mit reichen Vogel- und Pflanzen-Intarsien. Beide vertikal signiert "Gallé". Palisander, Rüster, Eiche, Buche, Nussbaum. Leichte Altersschäden, leicht rest.
Bedeutende Stuttgarter Sammlung.
Emile Gallé Nancy, um 1900
H. 56/D. 62 cm