Emile Gallé PAIRE DE COUPES, VERS 1890-1894 A PAIR OF ENAMELLED AND GILT BLOWN CRYSTAL CUPS, CIRCA 1890-1894. SIGNED cristal soufflé et modelé à chaud, décor émaillé partiellement doré et de paysages en grisaille violets Signé Cristallerie d'Emile Gallé Nancy, Modèle & Décor déposés au revers de chacune des coupes 16,5 x 12,5 x 11,5 cm (6 1/2 x 5 x 4 1/2 in.)