Emile GALLE Paire de " Lions héraldiques " porte-flambeaux en faïence. Décor d'émaux stannifères bleu foncé sur fond bleu clair à monture pour fixations électriques. Signés, monogrammés et situés Nancy. Haut. 44 cm