Emile Gallé VASE SAINT CHRISTOPHE, VERS 1900 'SAINT CHRISTOPHE', A LARGE MOULD BLOWN GLASS VASE WITH JAPANESQUE PATINATED BRONZE BASE BY EMILE GALLÉ CIRCA 1900. SIGNED SOLD WITH A COPY OF THE ORIGINAL INVOICE verre soufflé-moulé sur une base japonisante en bronze à patine brune figurant une vague stylisée Signature gravée à la meule sur le flanc droit (deux restaurations anciennes près de la base) Hauteur : 45 cm (17 3/4 in.) Largeur : 32 cm (12 1/2 in.) Profondeur : 19 cm (7 1/2 in.)