Maximilien LUCE 1858 - 1941 Portrait d'Henri-Edmond Cross les bras croisés Fusain sur papier Signé en bas vers le centre "Luce", annoté vers le bas à droite "HE Cross" Hauteur : 30 Largeur : 22 cm Provenance : Ancienne collection Jean Bouin-Luce A l'actuel propriétaire par descendance Commentaire : Charcoal on paper; signed lower center, inscribed lower right