EMILE-JACQUES-RUHLMANN (1879-1933)
CHAISE 'PALETTE', VERS 1925
EMILE-JACQUES RUHLMANN (1879-1933) CHAISE 'PALETTE', VERS 1925 En ébène de Macassar, le dossier gondole sculpté, reposant sur deux pieds avant sabre et deux pieds arrière galbés et inclinés Hauteur : 96 cm. (37¾ in.) Estampillée Ruhlmann sous la ceinture
CHAISE 'PALETTE', VERS 1925