Emile-Louis PICAULT (1833-1915) Le semeur d'idées Epreuve en bronze à patine brune, signée sur la terrasse E. PICAULT, Salon des Beaux-Arts, titrée sur un cartouche "Semeur d'idées par E. Picault (mentionné au salon)", numérotée dessous 889 H. 28, 5 cm L. environ 14 cm