ÉMILE OTHON FRIESZ (1879-1949) La Rochelle Huile sur toile Signé en bas à droite, titré au verso 54 x 71 cm Bibliographie : Robert Martin & Odile Aittouares catalogue raisonné Tome I n° 215, p. 105. Un certificat de Monsieur Robert Martin sera remis à l'acquéreur.