Nature morte à la balustrade Huile sur toile (rentoilée) 64 x 53 cm Signée en bas à droite E Othon Friesz Provenance: Galerie de la Présidence, Paris Vente Sotheby's Londres 21 octobre 1987 Collection particulière Bibliographie: R Martin et O. Aittouares, Emile Othon Friesz l'oeuvre peint, tome I, Paris, 1995, n° 703 reproduit p 258 Un certificat de Monsieur Robert Martin du 21 septembre 1988 sera remis à l'acquéreur CR