Auction Pricedatabase

Auction: ARTS D'ORIENT ET ORIENTALISME
was auctioned on: 3 June 2013
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Émile REGNAULT DE MAULMAIN (1836-1897)

Archive
Estimate: €2,000 - €3,000
ca. US$2,637 - US$3,956
Price realised:  €2,100
ca. US$2,769
Lot number 290, Views: 47

VOILIERS DANS UN PORT ORIENTAL BOATS SAILING IN AN ORIENTAL PORT Huile sur toile, signée «E. Regnault» en bas à gauche. 33 x 46,5 cm Elève de Lamothe de Lobrichon et de Pasini, de 1863 à 1882. Il figure au Salon de Paris avec des sujets divers.

Informations about the auction
Auction house: Millon - Maison de ventes aux enchères
Title: ARTS D'ORIENT ET ORIENTALISME
Date of the auction: 3 Jun 2013
Address: Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 48009944