VOILIERS DANS UN PORT ORIENTAL BOATS SAILING IN AN ORIENTAL PORT Huile sur toile, signée «E. Regnault» en bas à gauche. 33 x 46,5 cm Elève de Lamothe de Lobrichon et de Pasini, de 1863 à 1882. Il figure au Salon de Paris avec des sujets divers.