Emile REGNAULT de MAULMAIN 1836 - 1897 L'arrivée de la caravane devant la Mosquée Émir Akhor au Caire - 1881 Huile sur toile Signée et datée en bas à gauche "E. Regnault 1881" Hauteur : 65,50 Largeur : 54,50 cm Provenance : Vente Londres, Sotheby's, 15 octobre 2002, lot 147 Collection particulière Vente Paris, Gros & Delettrez, 16 juin 2003, lot 217 Collection particulière, Italie Commentaire : Oil on canvas; signed and dated lower left