Emilio Tadini (Milano 1927 - 2002)
"Archeologia" 1970
acrylic on canvas
cm 46x55
Signed, titled and dated 1970 on the reverse
Provenance
Studio Marconi, Milan
Private collection, Milan
IT
"Archeologia" 1970
acrilico su tela
cm 46x55
Firmato, titolato e datato 1970 al retro
Provenienza
Studio Marconi, Milano
Collezione privata, Milano
"Archeologia" 1970
acrylic on canvas
cm 46x55
Provenance
Studio Marconi, Milan
Private collection, Milan
IT
"Archeologia" 1970
acrilico su tela
cm 46x55
Provenienza
Studio Marconi, Milano
Collezione privata, Milano