Emmanuel Bachrach-Barrée (1863 Oberberg/Schlesien - 1943 München) Hornspieler der Rokokozeit Der Münchner Meister des kleinen Formats war mit seinen Genredarstellungen regelmäßig auf den Glaspalast-Ausstellungen vertreten. Öl/Holztafel. R. u. sign. 12 cm x 10,5 cm. Rahmen. Oil on panel. Signed.