Emmanuel de LA VILLEON (1858-1944) CHEMIN SERPANTANT - LAUTERBRÜN Ensemble de 2 dessins au crayon et fusain sur papier l'un signé du monogramme et situé en bas à droite, l'autre monogrammé en bas à droite 28 x 17 cm. - 18 x 23 cm. Bibliographie : Ouvrage collectif, "Emmanuel de la Villéon, 1858-1944, Catalogue raisonné des aquarelles, gouaches et dessins", Les Editions de l'Amateur, Paris, 1986, n°527 et 530, page 154 A set of 2 drawings, pencil and charcoal on paper one monogrammed and situated lower right, one monogrammd lower right