Emmanuel de LA VILLEON (1858-1944) LA MOISSONNEUSE, circa 1925 Huile sur panneau signé en bas à droite Hauteur : 31,50 Largeur : 41 cm Bibliographie : Laurence Buffet-Challié, "Emmanuel de La Villéon", Les Editions de l'Amateur, Paris, 1980, reproduit p.86 Madame Collard, Madame Bataille "Emmanuel de La Villeon, catalogue raisonné ", Les Editions de l'Amateur, Paris, 1981, n°245