Emmanuel POIRE dit CARAN d'ACHE (Moscou 1858 - Paris 1909) Un militaire à cheval Plume et encre noire, aquarelle sur traits de crayon. 18,5 x 12,5 cm, vue ovale. Signé en bas à droite à la plume Caran d'Ache. RN