Öl auf Leinwand Belgien, 1896 Emmanuel Viérin (1869-1954) – Belgischer Maler Signiert und datiert unten rechts „Em. Viérin, 1896“ Maße: 45 x 61 cm Guter Zustand Provenienz: Privatbesitz, Süddeutschland Typisch ausschnitthafte, in lockerer Pinselführung gemalte belgische Dorfansicht in gedämpften Farben; Gemälde des Künstlers Emmanuel Viérin erzielen bis zu rund 12.000 Euro auf dem internationalen Auktionsmarkt Schätzpreis des Auctionata Experten: 2.800