EMPIRE-AUFSATZSCHALE Frankreich, wohl Paris, um 1820 Porzellan, gold und blau staffiert. H. 18,5 cm. Min. ber., min. best. Auf vier Löwenfüßen stehende, ovoide Aufsatzschale mit durchbrochen gearbeitetem Korb. Unten reliefiertes Fries mit Goldradierung, darüber bekröntes Monogramm.