EMPIRE D’AUTRICHE ORDRE DE FRANÇOIS JOSEPH créé en 1849. Croix de commandeur. En or ciselé et émail (petite restauration à une branche). Poinçon de titre et d’orfèvre « VM » de la Maison Vincent MAYERS. Cravate. Revers du centre ouvrant à charnière. 69 x 36 mm - Poids brut : 20,5 g Dans son écrin de la Maison Vincent Mayers Fils à Vienne, frappé sur le couvercle F.J.O (Franz Joseph Orden) et daté sur le dessous « 1910 ». T.T.B.