Auction archive: Lot number 53

EMPIRE]. HOBHOUSE (John Cam). Histoire des

€100 - €120
ca. US$129 - US$155

€100 - €120
ca. US$129 - US$155

EMPIRE]. HOBHOUSE (John Cam). Histoire des Cent Jours, ou Dernier règne de l'empereur Napoléon; lettres écrites de Paris depuis le 8 avril 1815 jusqu'au 20 juillet de la même année. À Paris, Chez Domère, Libraire, 1819. In-8°, demi-basane verte, dos lisse orné, non rogné (reliure mi-XIXe s.). Édition originale. Rousseurs. Tulard, 701.

17 May 2013
Etude Coutau-Begarie
60 av de la bourdonnais
75007 Paris
information@coutaubegarie.com
+33 (0)1 45561220
+33 (0)1 45561440

17 May 2013
Etude Coutau-Begarie
60 av de la bourdonnais
75007 Paris
information@coutaubegarie.com
+33 (0)1 45561220
+33 (0)1 45561440