Furniert in Nuß- und Nußwurzelholz mit drei Einlagebrettern und entsprechend quergesprossten Seiten und Fronttüren. Oberer Abschluß durch überstehendes, gerades Gesims. Hoher Schubkastensockel mit zentralem Schub, daran gedrückte Messingrosette mit Ring. Die obere Abdeckfläche blattfurniert. H.: 152 cm. B.: 75 cm. T.: 43 cm. 19. Jhdt. (5427036)