Auction archive: Lot number 23

En métal doré, strass et perles de verre

#VenteFauve242
16 Jan 2021
€400 - €600
ca. US$486 - US$729

#VenteFauve242
16 Jan 2021
€400 - €600
ca. US$486 - US$729

En métal doré, strass et perles de verre noires Signé au dos de l’une des carpe L. 37 cm De 1988 à 2007 Lorenz Bäumer crée la joaillerie pour la maison Chanel. En 2007 il est nommé directeur artistique de la joaillerie Louis Vuitton jusqu’en 2015 où il choisit de se consacrer au développement de sa maison. Il a également collaboré avec Hermès, Cartier, Gucci, etc. Rapport de condition Un rang de perles à ressouder (légère restauration)

16 Jan 2021
Fauve Paris
49 rue Saint-Sabin
75011 Paris
contact@fauveparis.com
+33 (0)1 55288090
+33 (0)1 85084033

16 Jan 2021
Fauve Paris
49 rue Saint-Sabin
75011 Paris
contact@fauveparis.com
+33 (0)1 55288090
+33 (0)1 85084033