Auction archive: Lot number 4

En plaques de fer riveté, repoussé et

€600 - €800
ca. US$653 - US$870
Auction archive: Lot number 4

€600 - €800
ca. US$653 - US$870

En plaques de fer riveté, repoussé et ciselé d’un riche décor d’armoiries parmi des rinceaux. Présentée montée sur une armature en bois et reposant une base en bois Le plastron et le bouclier portent les armes de Marco Barbarigo (1413-1486), 73e doge de Venise Travail du XIXe siècle

Auction archive: Lot number 4
15 Feb 2020
Fauve Paris
49 rue Saint-Sabin
75011 Paris
contact@fauveparis.com
+33 (0)1 55288090
+33 (0)1 85084033

Auction archive: Lot number 4
15 Feb 2020
Fauve Paris
49 rue Saint-Sabin
75011 Paris
contact@fauveparis.com
+33 (0)1 55288090
+33 (0)1 85084033