Encoignure à étagère en placage de palissandre et bronze doré d'époque Régence, vers 1720 A GILT-BRONZE MOUNTED ROSEWOOD CORNER CUPBOARD, RÉGENCE, CIRCA 1720, THE GILT-BRONZES IN THE MANNER OF CHARLES CRESSENT le gradin muni d'une étagère et de deux vantaux, l'encoignure ouvrant par deux vantaux découvrant trois étagères, ornés des allégories des Arts et de la Science ; dessus de marbre rouge Haut. 202 cm, larg. 78,5 cm, prof. 55 cm Height 79 1/2 in; width 31 in; depth 21 2/3 in