Auction archive: Lot number 371

€700 - €1,000
ca. US$821 - US$1,173
€700
ca. US$821

€700 - €1,000
ca. US$821 - US$1,173
€700
ca. US$821

ENCOIGNURE en bois de placage marqueté en feuilles dans des encadrements de filets d'amarante, ouvrant par deux portes. Dessus de marbre brun coquillé. Ornementation de bronzes dorés Estampille de Jacques Dautriche reçu Maître en 1765. Elle est ornée d'une étagère d'angle à deux plateaux en bois de placage (peut-être rapportée ?). XVIIIe siècle. H. 195 cm - L. 75 cm ALM

16 Oct 2020
De Baecque
9 rue Drouot, 75009 PARIS

16 Oct 2020
De Baecque
9 rue Drouot, 75009 PARIS