ENCRIER DE BUREAU. De forme carrée, en cristal, monture argent, couvercle appliqué de l'aigle impérial des Romanoff en relief. Légères usures du temps, mais bon état général. Travail anglais du début du XXe siècle de la Maison Mappin et Webb à Londres. H.: 8 cm - L.: 8 cm.