Auction archive: Lot number 26

ENCRIER DE BUREAU. De forme carrée, en

Noblesse & Royauté
13 Jun 2019
€1,000 - €1,500
ca. US$1,127 - US$1,690

Noblesse & Royauté
13 Jun 2019
€1,000 - €1,500
ca. US$1,127 - US$1,690

ENCRIER DE BUREAU. De forme carrée, en cristal, monture argent, couvercle appliqué de l'aigle impérial des Romanoff en relief. Légères usures du temps, mais bon état général. Travail anglais du début du XXe siècle de la Maison Mappin et Webb à Londres. H.: 8 cm - L.: 8 cm.

13 Jun 2019
Etude Coutau-Begarie
Salle 11 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

13 Jun 2019
Etude Coutau-Begarie