Auction archive: Lot number 20

Encrier de bureau rectangulaire en

€150 - €300
ca. US$182 - US$364

€150 - €300
ca. US$182 - US$364

Encrier de bureau rectangulaire en marqueterie dite Boulle d'écaille et de laiton à décor de rinceaux feuillagés, composé de deux godets, d'un plumier et d'un réceptacle. Ornementation de bronzes ciselés et dorés tels que masques de satyres, moulures de soulignement et chutes d'angles. Epoque Napoléon III - H.12 cm L.36 cm P.27 cm (petits accidents et manques)

13 Mar 2021
Paul Pastaud
5 rue Cruche d'Or
87000 Limoges
paulpastaud@gmail.com
+33 (0)5 55 34 33 31

13 Mar 2021
Paul Pastaud
5 rue Cruche d'Or
87000 Limoges
paulpastaud@gmail.com
+33 (0)5 55 34 33 31