ENCRIER EN FAIENCE FINE BLANCHE DE PONT-AUX-CHOUX DU XVIIIEME SIECLE CIRCA 1770 De forme rocaille reposant sur quatre pieds, le plateau avec six opertures et un compartiment, les faces à décor en relief de divers motifs rocaille avec godrons, coquilles et palmes, éclat Largeur: 18 cm. (7 in.)