Enfantina. Education de la Poupée. Paris, Eymery, 1822. In-12 oblong ½ veau vert ép., gravures découpées (scènes enfantines) contrecollées sur les plats. Frontispice, titre gravé et 9 planches gravées H/T. Qqs rares rousseurs. Bon exemplaire.