[ENFANTINA] - Ensemble de 2 volumes : RABIER (Benjamin) - Un rude lapin - Paris ; Librairie Garnier, [1930] - 1 volume In-8° oblong agrafé sous couverture couleurs - Quelques marges salies - LISSAC (Pierre) - Luce et Colas font du sport - Paris ; Librairie Delagrave, [vers 1930] - 1 volume In-4° - Illustrations in et hors texte en noir et couleurs de Pierre Lissac - Reliure demi-toile bleue et plats cartonnés illustrés couleurs - Étiquette ex-dono ancienne au 1er contre plat - Bon état de l'ensemble.