Auction archive: Lot number 152

ENFANTINA]. Lot de 7 ouvrages 1. Manceau.

€60 - €80
ca. US$78 - US$104
€120
ca. US$157

€60 - €80
ca. US$78 - US$104
€120
ca. US$157

ENFANTINA]. Lot de 7 ouvrages 1. Manceau. L'Education du coeur. Paris, Marcilly, s.d. un volume in-4°, percaline verte éditeur. 2. Stahl & Fath. Gribouille. Paris, Hetzel, s.d. Un volume in-8°, cartonnage éditeur. 3. Bertall. Mlle Marie Sans-Soin. Paris, Hachette, 1872. Un volume in-4°, percaline violine éditeur. 4. Benjamin Rabier. L'Esprit des Bêtes. Paris, Pigoreau, s.d. Un volume in-12° oblong, cartonnage éditeur. 5. Benjamin Rabier. Gédéon sportsman. Paris, Garnier, s.d. Un volume in-4°, cartonnage éditeur. 6. Job & Jules Lemaitre. ABC. Petits contes. Tours, Mames, s.d. Un volume in-4°, cartonnage éditeur. 7. Emile Zola La Fête à Coqueville. Dessiné par Devambez. Paris, Fasquelle, 1898

21 Dec 2012
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

21 Dec 2012
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944