Enfentina]. Ensemble de 4 ouvrages. RABIER (Benjamin). Scènes Comiques dans la Forêt. Garnier (1928). In-4, oblong, demi toile, couverture illustrée. 41 planches en couleurs, (très bel état). SAINT OGAN. Zig, Puce et Alfred. (1929), grand in-8, cartonnage illustré, 40 pages, (état moyen). BRANNER. Bicot et Suzy. (1927), grand in-8, cartonnage illustré, 53 pages, (état moyen). NEMCOVA (Bozena). Babicka «La Grand-Mère». Illustré en 1er tirage par Vidani. Praze, Kober, 1895, grand in-8, cartonnage illustré d'éditeur. Célèbre roman, devenu un classique Tchèque