„Engelskopf“. 1926 Bronze mit dunkelgrauer Patina. 52,5 × 47 × 42 cm. (20 ⅝ × 18 ½ × 16 ½ in.) Unterhalb der rechten Wange am Hals signiert: Hoetger. Werkverzeichnis: Drost 111. [3530]