England, wohl Bilston, um 1780. Herzförmige Dose aus weiss emailliertem Kupfer mit hellblauem Fond. Vergoldete Rocaillen. In Reserven polychrome Blumenmalerei, auf dem Deckel fein gemalte Genreszene. Scharnierte Metallmontierung. Minime Altersspuren. Höhe 3.6 cm Durchmesser 8 cm