Auction archive: Lot number 3858

ENGLISCHE ARBEIT

CHF4,000 - CHF3,740
ca. US$4,444 - US$4,155

ENGLISCHE ARBEIT

CHF4,000 - CHF3,740
ca. US$4,444 - US$4,155

ENGLISCHE ARBEIT SPAZIERSTOCK, Ende 19./20.Jh. Lapislazuli gearbeitet in Form eines Entenkopfs mit eingelegten Glasaugen. Schuss in Mahagoni geschnitzt mit Noppen. L. 92 cm. Provenienz: - Christie's New York, 07. Juni 2011, 500 Years European Decorative Arts, Lot 573. - Privatbesitz Schweiz, an obiger Auktion erworben. Mindestzuschlagspreis:

22 Jun 2021
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
[email protected]
+41 (0)44 4456330

22 Jun 2021
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
[email protected]
+41 (0)44 4456330