ENGLISCHE ARBEIT

Archive
Estimate: CHF4,000 - CHF3,740
ca. US$4,444 - US$4,155
Price realised:  n. a.
Lot number 3858, Views: 6

ENGLISCHE ARBEIT SPAZIERSTOCK, Ende 19./20.Jh. Lapislazuli gearbeitet in Form eines Entenkopfs mit eingelegten Glasaugen. Schuss in Mahagoni geschnitzt mit Noppen. L. 92 cm. Provenienz: - Christie's New York, 07. Juni 2011, 500 Years European Decorative Arts, Lot 573. - Privatbesitz Schweiz, an obiger Auktion erworben. Mindestzuschlagspreis:

Informations about the auction
Auction house: Koller Auktionen AG
Title: Fabergé und Objets de Vertu Zwangsversteigerung
Date of the auction: 22 Jun 2021
Address: Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
[email protected] · +41 (0)44 4456330